Боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира

Боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира
Именитый украинский боксер Виталий Кличко победил в Мюнхене по очкам британского претендента на титул Дерека Чисору, сохранив звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Все судьи единодушно отдали предпочтение действующему чемпиону мира - с заметным преимуществом в счете - 119-111, 118-110, 118-110.

Чисора, в пятницу на официальном предматчевом взвешивании неожиданно отвесил оплеуху Кличко, но на ринге так и не смог ничего противопоставить украинскому боксеру. Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) оперативно приняло решение наказать спортсмена за неджентльменское поведение на 50 тысяч долларов. Кличко доминировал на протяжении всего поединка, не дав сопернику не малейшего шанса на перехват инициативы.

Предматчевые обещания британского спортсмена нокаутировать Кличко в восьмом раунде рассыпались в прах против четкой тактической работы чемпиона мира. Кличко практически во всех раундах имел заметное преимущество и британцу можно было отдать, максимум, только один - полтора раунда матча.

Итоговый результат титульного матча - 119-111, 118-110, 118-110 в пользу Виталия Кличко, сохранившего звание чемпиона мира по версии WBC.