Azercell сдаст в эксплуатацию услугу 4G к песенному конкурсу «Евровидение»

Azercell сдаст в эксплуатацию услугу 4G к песенному конкурсу «Евровидение»
Компания Azercell Telekom планирует сдать в эксплуатацию услугу 4G (LTE) к песенному конкурсу «Евровидение», который пройдет в мае текущего года в Баку.

Как передает АПА, об этом сообщил президент Azercell Али Аган. По его словам, хотя в сдаче 3G были задержки, услугу 4G компания намерена внедрить ко времени проведения конкурса.

«Для получения лицензии на предоставление услуг 4G мы обратились в Министерство связи и информационных технологий и по данному вопросу ведутся переговоры. Внедрение 4G откроет широкие возможности для абонентов», - отметил А.Аган.

Он добавил, что сегодня встретился с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, который отметил, что Azercell будет выдана лицензия на предоставление услуг 4G. «Документационные работы мы завершим в ближайшие 1-2 недели, и я с 99% уверенностью говорю, что к «Евровидению» услуга 4G будет сдана в эксплуатацию».

Напомним, что Azercell уже проводит проект по пилотному пуску 4G-сети в стране. Пилотный проект реализуется на территории Нахчыванского государственного университета совместно с китайской компанией ZTE. Пилотный проект охватит территорию 108 гектаров и 4 тыс. студентов университета. Сеть 4G, в частности, позволит предложить доступ к интернету со скоростью 80 мегабит в секунду.