Посол Израиля: «Непосредственное участие Ирана в терактах неоспоримо»

Посол Израиля: «Непосредственное участие Ирана в терактах неоспоримо»
«Непосредственное участие Ирана в терактах, в том числе вчера в Дели, и сегодня в Бангкоке, неоспоримо».

Об этом заявил АПА посол Израиля в Азербайджане Михаэл Лавон Лотем.

По его словам, Иран находится в бедственном положении: «Его военная ядерная программа стала общепризнанным фактом. Непосредственное участие Ирана в терактах (в том числе вчера в Дели, и сегодня в Бангкоке) неоспоримо. Его пособники - Хамас и Хезболла находятся под давлением, а его союзник Асад в Сирии продолжает убивать своих людей. Итак, что же еще остается делать этой стране? Только продолжать нападения», - заявил Лотем.

Михаэл Лавон Лотем также отметил, что Азербайджан и Израиль в этом году отмечают 20 лет с момента установления дипломатических отношений. «Нынешние теплые, тесные и доверительные отношения между Азербайджаном и Израилем являются доказательством прочных и братских отношений между нашими странами». Как отметил посол, Израиль и Азербайджан успешно сотрудничают в области бизнеса, политики и культуры. Михаэл Лавон Лотем также подчеркнул, что работа в Баку для сотрудников дипломатической миссии Израиля является удовольствием.

На вопрос о безопасности посольства Израиля в Баку посол ответил: «Мы абсолютно спокойны и уверены за свою безопасность, а беспокоиться следует тем, кто готовит теракты».