Джамал Йангын избран председателем правления ATIB

Джамал Йангын избран председателем правления ATIB
В новый состав правления Объединения предпринимателей Азербайджан-Турция (ATIB) избраны председатель и 10 членов.

Как сообщает АПА, сегодня на заседании владелец компании «Istanbul Çarşı» Джамал Йангын избран председателем правления ATIB.

На заседании также был заслушан отчет о деятельности структуры за 2011 год. В отчете отмечено, что объем прибыли организаций – членов ATIB в прошлом году составил 223,655 тыс. манатов, расходы же – 220 тыс. манатов. Большая часть расходов пришлась на заработную плату сотрудников. В итоге, согласно решению Ревизионной комиссии структуры, бюджет прошлого года можно считать удовлетворительным.

Участвовавший в мероприятии член Комитета Милли Меджлиса по экономической политике Вахид Ахмедов выступил на заседании и отметил, что экономические связи Азербайджана с Турцией развиваются по нарастающей.

В.Ахмедов заявил, что торговый оборот между двумя странами сегодня составляет 2 млрд. манатов, что недостаточно: «Эта цифра должна была составлять примерно 20 млрд. долларов, поскольку экономический потенциал обоих государств очень высокий».

На мероприятии выступили депутат Ганира Пашаева и посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. Они рассказали о сложившемся положении в области культурных, экономических и политических связей двух стран, в том числе о деятельности ATIB.

Отметим, что до Джамала Йангына председателем правления ATIB была Фатима Аслан.