<b>Комитет по внешним связям Сената Пакистана принял резолюцию о признании Ходжалинского геноцида</b>

<b>Комитет по внешним связям Сената Пакистана принял резолюцию о признании Ходжалинского геноцида</b>
Сегодня в Комитете по внешним связям Сената Пакистана были проведены обсуждения на тему «Отношения Пакистан-Азербайджан».

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, резолюция в связи с оккупацией 20% территорий Азербайджана и совершенным армянами Ходжалинским геноцидом была единогласно принята. В резолюции говорится, что Комитет по внешним связям осуждает оккупацию Арменией территорий Азербайджана и геноцид против мирного азербайджанского населения, совершенного вооруженными силами Армении в азербайджанском городе Ходжалы 26 февраля 1992 года.

«Комитет еще раз подтверждает территориальную целостность Азербайджана и признает ее в рамках границ, признанных на международном уровне.

Комитет требует исполнения требований резолюций Генассамблеи и Совбеза ООН о немедленном, полном и безоговорочном выводе армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана и призывает международное сообщество и международные организации заставить Армению выполнить эти решения. Международное сообщество также может определить ответственность за этот геноцид,

Комитет поддерживает усилия Азербайджана по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта».