Управление дорожной полиции республики предупреждает водителей

Управление дорожной полиции республики предупреждает водителей
Резкое похолодание в Азербайджане привело к ряду проблем на магистральных дорогах.

Начальник Отдела управления дорожной полиции республики Кямран Алиев сообщил АПА, что в результате наступивших холодов автомобильные трассы Баку-Губа, Баку-Шамахы, Гендоб-Ялама, Исмаиллы-Муганлы, Агсуинский перевал, а также дороги в направлении южных и западных районов покрыты льдом.

К.Алиев отметил, что сейчас на этих дорогах ведутся работы: «Дороги посыпаются песком, движение на названных дорогах в настоящий момент не прекращено». Начальник отдела обратился к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, использовать автомобили со снабженными цепью колесами, зимними покрышками или полноприводные автомобили.

Начальник Отделения по связям с общественностью ГУГДП Вагиф Асадов посоветовал водителям быть внимательными на подъемах и спусках: «В такую погоду более целесообразно пользоваться общественным транспортом».

В.Асадов также отметил, что на дорогах принимаются меры безопасности: «Просьба к пешеходам быть осторожными быть на дороге, передвигаться только по тротуару».

Начальник отделения обратился к водителям с просьбой быть особенно внимательными при движении по проспекту Иншаатчылар, улицам М.Мушвига, 3-ей Кольцевой, проспекту Бабека, улице Зии Буньядова.