Проживающие в Германии азербайджанцы протестуют против открытия турецко-армянской границы

Проживающие в Германии азербайджанцы протестуют против открытия турецко-армянской границы
"Возникновение подобного момента в отношениях двух братских стран поставило азербайджанцев с моральной точки зрения перед неожиданным фактом".

Проживающие в Германии азербайджанцы протестуют против открытия турецко-армянской границы. Как сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой, об этом говорится в обращении азербайджанской диаспоры Германии. В документе говорится, что возникновение подобного момента в отношениях двух братских стран поставило азербайджанцев с моральной точки зрения перед неожиданным фактом.

"Во все периоды истории Армения предъявляла претензии на азербайджанские территории, и как результат, после последней этнической чистки, начавшейся в 1988 году, мы являемся свидетелями того, что почти 20 лет не может решиться карабахский конфликт, Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов Азербайджана под оккупацией, около миллиона людей остались без крова, и многих других фактов", - говорится в обращении координационного центра азербайджанцев в Германии.

Все представленные в центре диаспорские организации обратились к Турецкому государству, политикам, органам СМИ, деятелям науки и искусства этой страны, призывая их высказать свой протест против открытия границы с Арменией.


ANS