Девлет Бахчели: "Нельзя проводить политику, направленную на потерю братского Азербайджана с тем, чтобы получить Армению"

Девлет Бахчели: "Нельзя проводить политику, направленную на потерю братского Азербайджана с тем, чтобы получить Армению"
Девлет Бахчели: "Нельзя проводить политику, направленную на потерю братского Азербайджана с тем, чтобы получить Армению" Лидер оппозиционной турецкой Партии национального движения Девлет Бахчели (ПНД) подверг критике выступление Обамы и политику правительства.

Лидер оппозиционной турецкой Партии национального движения Девлет Бахчели (ПНД) подверг критике выступление президента США Барака Обамы в Великом Национальном меджлисе Турции. Он негативно резко осудил призыв "посчитаться с прошлым" в связи с "геноцидом армян", сделанный Обамой во время выступления в парламенте. Д.Бахчели отметил, что источником проблемы является именно Армения, выдвигающая территориальные претензии к Турции, оккупировавшая азербайджанские земли и проводившая кампании геноцида против тюркского народа: "Я предупреждаю с этой трибуны ПСР (правящая Партия справедливости и развития). Признание ложного утверждения определенным количеством людей еще не означает, что это утверждение - правда. Историческую нашу правоту должны защищать до конца. Это историческая истина, вопрос чести тюркского народа. Необходимо как можно скоро обернуться с ошибочного пути, направленного на то, чтобы оставить Азербайджан одного. Нельзя проводить политику, направленную на потерю братского Азербайджана с тем, чтобы получить Армению".



ANS PRESS