Главный тренер "Реала" уйдет из футбола через три месяца

Главный тренер "Реала" уйдет из футбола через три месяца
Главный тренер "Реала" уйдет из футбола через три месяца Главный тренер мадридского "Реала" Фабио Капелло намерен объявить об окончании профессиональной карьеры по окончании нынешнего сезона. Если наставник не изменит своего решения, то последним матчем итальянского специалиста станет встреча чемпионата Испании против "Мальорки" 17 июня 2007 года.
Как сообщает интернет-издание tribalfootball.com, Капелло устал от давления, которое оказывают на него руководители и болельщики "Реала" в связи с неудачами команды в нынешнем сезоне. Как отмечает издание DiarioSport, итальянец рассказал о намерении уйти из футбола своим друзьям, но не собирается делать официальных заявлений до конца июня.

Фабио Капелло возглавил "Реал" перед началом подготовки к сезону-2006/07. Под его руководством команда вылетела из Кубка Испании и из Лиги чемпионов, а в чемпионате страны занимает третье место, отставая от лидирующей "Барселоны" на пять очков.

Руководство "Реала" уже начало поиск нового главного тренера, который должен возглавить клуб ближайшим летом. В этой связи Капелло рассчитывает получить неустойку, так как его контракт рассчитан до конца июня 2009 года.