Семья Рафига Таги подала в суд на Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры

Семья Рафига Таги подала в суд на Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры
Семья убитого писателя-публициста Рафига Таги подала в суд на Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры, которое расследовало уголовное дело в связи со смертью Р.Таги.

Как сообщил АПА адвокат Эльчин Садыгов, жалоба представлена в Насиминский районный суд: «В заявлении мы отметили, что убийство не было подробно расследовано, и указали также другие вопросы. Мы отметили, что хотя по нескольким вопросам мы направили следствию ходатайства, они остались без ответа».

Отметим, что 19 ноября около 22:00 врачу станции Скорой помощи №8, писателю-публицисту Тагиеву Рафигу Назир оглу возле его дома нанесли многочисленные ножевые ранения. После нескольких проведенных в Клиническом медицинском центре дней, 23 ноября Рафиг Таги скончался в больнице. По факту следственным отделом Хатаинского РУП было возбуждено уголовное дело по статье 126.1 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью) УК, была создана следственно-оперативная группа. На основании заключения судебно-медицинской экспертизы, статья уголовного дела была заменена на статью 120.1 (умышленное убийство) УК.