<b>В Азербайджане выявлена занимавшаяся мошенничеством преступная группировка</b>

<b>В Азербайджане выявлена занимавшаяся мошенничеством преступная группировка</b>
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Лянкяранского районного отделения полиции была выявлена занимавшаяся мошенничеством преступная группировка.

Как сообщили АПА в Лянкяранском РОП, группировка во главе которой находился житель Джалилабадского района Азад Акбер оглу Магеррамов, 1974 г.р., и в которую входили житель Шамахинского района Эльнур Аслан оглу Гарибов 1976г.р., жители города Баку Мехман Юсиф оглу Насиров, 1975 г.р. и Фархад Вадуд оглу Алиев, 1975 г.р., с 2009 года различным способом обманывая граждан в Баку и в других регионах республики, присваивали их деньги и драгоценности. Так, члены группировки под видом знакомых родственников или детей членов семей, один из которых находился в России, сообщали, что их родственники нуждаются в деньгах. В результате же, они присваивали деньги и драгоценности. Если же родственники не верили обещаниям преступников и не давали им денег, то члены группировки совершали кражи из их домов.

Преступники были схвачены в тот момент, когда они занимались мошенничеством в Лянкяране. Во время расследования выяснилось, что по 35 фактам мошенники причинили вред гражданам на общую сумму в 50 тыс. манатов.

По факту Лянкяранским РОП возбуждено уголовное дело, ведется расследование.