В Германии откроют отель для нудистов

В Германии откроют отель для нудистов
В Германии откроют отель для нудистов В Германии планируют открыть первый отель, в котором смогут останавливаться только нудисты, где ношение одежды будет запрещено.

Предприниматель Фридер Хаферкорн, которому принадлежит эта идея, собирается приспособить для этих целей уже существующую гостиницу в лесной местности рядом с городом Фройденштадт неподалеку от границы с Францией.

Точная дата открытия отеля пока не определена, но свод правил для постояльцев уже написан.

В частности, доступ в отель будет открыт только для последователей нудистского движения, и все находящиеся там, включая гостей, должны отказаться от одежды на весь срок пребывания.

Директор туристического департамента Фройденштадта Михаэль Краузе называет такую гостиничную концепцию "необычной", но добавляет, что ничего дурного в таком подходе не видит.

Теплый прием

С переустройством отеля в Фройденштадте местные власти связывают надежды на увеличение числа туристов.

Жители двух близлежащих деревень, по некоторым сообщениям, выразили готовность тепло встретить нудистов и сейчас планируют обустроить для этой категории отдыхающих отдельные пешеходные маршруты.

Впрочем, сегодня в Германии поклонники прогулок голышом зачастую не спрашивают ни у кого разрешения.

Движение нудистов зародилось в Германии еще в 1890 году: толчком к созданию его стала работа немецкого социолога Хайнриха Пудора о возвращении к природному естеству.

В Германии действует Ассоциация нудистов, в которую входит около 50 тыс. человек, оплачивающих членские взносы.


Би-би-си