<b>Дмитрий Медведев дал интервью AzTV</b>

<b>Дмитрий Медведев дал интервью AzTV</b>
Нагорно-Карабахский конфликт - единственный на постсоветском пространстве, который можно сейчас урегулировать, убежден Дмитрий Медведев. "Путь только один – договариваться, потому что альтернативы договоренности не существует. Альтернатива только плохая – война", - заявил президент России в интервью "Азербайджанскому телевидению и радиовещанию" / AzTV /, отвечая на вопрос о путях и перспективах урегулирования конфликта.

Медведев отметил, что только при его посредничестве за последние несколько лет прошло восемь встреч в трёхстороннем формате с участием лидеров Азербайджана и Армении.

По мнению главы российского государства, "это была большая, хорошая работа, потому что удалось сблизить позиции, это абсолютно точно".

"Мой ответ таков: за последние несколько лет было сделано много для того, чтобы сблизить позиции сторон. Перспективы договориться, безусловно, есть", - сказал глава российского государства. "На мой взгляд, это, может быть, единственный конфликт на постсоветском пространстве, который в настоящий момент можно урегулировать. Всё зависит от доброй воли сторон, от их возможности и желания слышать аргументы друг друга, и, скажем прямо, не бывает простых решений", - подчеркнул Медведев. "Договориться можно только на компромиссной основе. То есть каждая сторона должна пройти свой путь", - добавил президент РФ. "Россия этому будет способствовать и дальше", - заверил он.



ANS