<b>Берти Фогтс: Я верю своему переводчику, а не Вагифу</b>

<b>Берти Фогтс: Я верю своему переводчику, а не Вагифу</b>
"По поводу Вагифа я в последний раз даю Вам объяснения, и прошу всех журналистов больше мне подобные вопросы не задавать. Я многократно на эту тему говорил и с Вагифом и с его отцом. Мы несколько раз пытались помочь Вагифу. Но он этого не понял", заявил об этом главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс в эксклюзивном интервью ANS. Он также отметил, что вопрос по поводу Вагифа для него уже закрыт. Немецкий специалист также заявил, что пока он главный тренер сборной, Вагифу Джавадов не дождется приглашения от него.

"По поводу произошедшего Вагиф должен говорить правду, а то получится так, что мой переводчик ошибся. Но я верю своему переводчику, а не Вагифу. Последний раз повторяю, этот вопрос для меня закрыт".

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на ANS, Фогтс рассказал о своих планах на ближайшие четыре года. Старший тренер за этот период намерен привлечь в сборную молодых игроков. "Я представил АФФА план за период до декабря 2013 года и получил на это согласие. Мы должны уступать дорогу молодым. За счет молодых появится конкурентная среда и это поможет нам довести качество нашего футбола до среднеевропейского уровня. Для развития футбола в Азербайджане и я, и АФФА и все вместе должны работать. Я сторонник того, чтобы в клубе больше выступало азербайджанцев. То есть на поле должны быть максимум трое легионеров".

Б.Фогтс поставил перед собой цель выступить на чемпионате Европы 2016 года. Потому, что впервые на этом этапе в финале будут выступать не 16, а 24 команды. Но до этого он пока готовится к отборочным играм чемпионата мира.

До проведения встречи в сентябре будущего года с национальной командой Израиля, он планирует учебно-тренировочные сборы. Первые такие сборы будут проходить в 2012 году в Дубае.

Б.Фогтс также отметил, что уже определил для себя список футболистов, отправляющихся в Дубай. "Но я не назову их имена. Все зависит от подготовки этих футболистов. В Дубае пройдут две испытательные встречи. Соперники наши уже определены. Одновременно и в Баку пройдут товарищеские матчи".

Напомним, что Берти Фогтс в этом месяце продлил свой контракт с АФФА еще на четыре года.