Сдача в эксплуатацию станции метро "Азадлыг" произойдет в конце года

Сдача в эксплуатацию станции метро "Азадлыг" произойдет в конце года
Сдача в эксплуатацию станции метро "Азадлыг" произойдет в конце года Не имеющая аналогов станция построена с одной аркой, без колонн.

Сдача в эксплуатацию станции метро "Азадлыг" произойдет в конце года. В Баку не будет аналога этой станции, так как она построена с одной аркой, без колонн. Уже завершено строительство платформы, частей 1 и 2 вестибюля. Длина станции с 4-мя выходами - 102 метра, длина платформы составляет 14 метров.

По словам начальника управления строительства туннелей Биляндара Мясиева, в станции идут как ремонтные так и завершающие работы. По его словам, в настоящее время строится переходная камера станции, устанавливается вентиляционная система, сменяются коммуникационные линии на данной территории. Будут проведены два водопровода - один над туннелем, другой под ним. Отметим, что во время строительства станции были снесены бытовые объекты, мешающие своим расположением на данном участке, среди которых был дом торжеств.

Строительство станции, работающей на бесперебойной подаче электроэнергии, продолжается. После ремонта начнутся работы по благоустройству: будет вновь реконструирован парк у станции метро, асфальтирована дорога.

Отметим, что станция метро "Азадлыг" станет последующей в ветке после сданной в прошлом году станции "Насими".


ANS TV