Футболисты "Барселоны" обыграли "Реал" в Мадриде

"Барселона" победила "Реал" на выезде в 16-м туре чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 3:1. У "Реала" забил Карим Бензема (1-я минута), каталонцы ответили голами Алексиса Санчеса (30) и Сеска Фабрегаса (66), кроме того, защитник мадридцев Марсело записал на свой счет автогол на 53-й минуте.

"Барса" не считалась фаворитом этой встречи, и начало игры получилось для гостей по-настоящему обескураживающим. Мадридцы открыли счет уже на 20-й секунде, воспользовавшись несогласованными действиями соперника в обороне - автором гола стал Бензема. Однако на исходе получаса игры Алексис Санчес после передачи Лионеля Месси восстановил равновесие.

На 53-й минуте каталонцы вышли вперед. Игроки обороны "Реала" вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Хави, который пробил в касание. Мяч задел Марсело, изменил направление и от штанги влетел в сетку ворот Икера Касильяса, который не успел переместиться в нужный угол. Вскоре шанс забить был у Санчеса, но защитник "Реала" Серхио Рамос опередил чилийца, выбив у него мяч.

На 65-й минуте хороший момент был у хозяев поля. Каталонцы не закрыли в своей штрафной Криштиану Роналду, но португалец после навеса с левого фланга пробил головой немного неточно.

И практически сразу "Барса" наказала "Реал" за расточительность. Дани Алвес навесил справа на дальнюю штангу, а Сеску Фабрегасу удар головой удался лучше, чем Роналду несколькими мгновениями ранее - 3:1.

На 75-й минуте Бензема на левом фланге атаки обыграл на противоходе защитника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но его удару не хватило точности, а Гонсало Игуаину - нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

В последние 10 минут мадридцам удалась неплохая атака, которую завершал Кака - после удара бразильца голкипер "Барсы" Виктор Вальдес не без труда перевел мяч на угловой. Других по-настоящему острых моментов у хозяев поля в концовке не было, и каталонцы без видимых усилий довели игру до победы.

До встречи с "Барселоной" мадридский клуб выиграл 15 матчей подряд в различных турнирах, в том числе 10 в чемпионате страны. Кроме того, "Реал" утратил единоличное лидерство в испанском первенстве. В активе "Барсы" теперь также 37 очков, но мадридцы провели на один матч меньше.