Министерство национальной безопасности Азербайджана распространило информацию о задержании сбежавшего из тюрьмы заключенного

Министерство национальной безопасности Азербайджана распространило информацию о задержании сбежавшего из тюрьмы заключенного
Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана выступило с заявлением в связи с инцидентом в исправительном учреждении участкового типа (ИУУТ) № 2 в Гарадагском районе Баку распространило информацию о задержании сбежавшего из тюрьмы заключенного.

Как сообщили АПА в центре по связям с общественностью, 8 декабря около 21.00 в МНБ поступила информация об инциденте, связанном с заключенными в расположенном в Гарадагском районе ИУУТ№ 2 Пенитенциарной службы министерства юстиции, а также о побеге одного из заключенных – жителя Баку Фараджева Фаига Фуад оглу (1983 года рождения).

По факту были даны задания соответствующим оперативным структурам МНБ, и были осуществлены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию Фаига Фараджева. 9 декабря около 20.30 Фаиг Фараджев был задержан опергруппой МНБ на территории закрытого футбольного комплекса «Асфар», расположенного по адресу: улица Шахрияра Ясамальского района города Баку. Задержанный передан сотрудникам Пенитенциарной службы Министерства юстиции.