<b>Японские специалисты обнаружили три оползневых участка на Баиловском склоне столицы Азербайджана</b>

<b>Японские специалисты обнаружили три оползневых участка на Баиловском склоне столицы Азербайджана</b>
Японские специалисты обнаружили три оползневых участка на Баиловском склоне столицы Азербайджана Японские специалисты, проводившие исследования в связи с оползнем на Баиловском склоне, обнаружили здесь три оползневых участка.

По информации АПА, в настоящее время они увезли в Японию для более точного анализа результаты исследований, проведенных на Баиловском склоне. Ожидается, что во второй половине текущего месяца они вернутся в Азербайджан и продолжат исследования.

После завершения исследований состоится расширенное заседание с участием всех соответствующих государственных структур Азербайджана.

Для контролирования оползня на Баиловском склоне по предложению японских специалистов были пробурены скважины. В скважины посажено оборудование с чувствительными датчиками. Происходящие на территории изменения посредством мониторинговой системы через каждые 15 минут передаются в центр, размещенный в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Отметим, что 18 августа текущего года на Баиловском склоне вновь возникла оползневая угроза. Опасная зона охватывает территорию от комплекса «Вечный огонь» до Дворца «Гюлюстан. На территории образовались мелкие трещины».