Ильхам Алиев поздравил Медведева и Путина с победой на парламентских выборах

Ильхам Алиев поздравил Медведева и Путина с победой на парламентских выборах
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в понедельник поздравил президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина с победой партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.

«Победа на выборах еще раз продемонстрировала поддержку народом дружественной России проводимого Вами курса, направленного на укрепление государственности и правопорядка в стране, модернизацию всех сфер жизни общества, укрепление позиций и авторитета России в мировом сообществе», - говорится в письме главы азербайджанского государства президенту РФ.

Ильхам Алиев убежден, что традиционно дружественные, добрососедские отношения между Азербайджаном и Россией, многоплановое сотрудничество и стратегическое партнерство и впредь будут крепнуть и развиваться в интересах двух народов, во имя мира, безопасности и прогресса в регионе.

«Победа возглавляемой Вами партии на выборах является подтверждением высокого доверия россиян Вам, их приверженности проводимому Вами курсу, нацеленному на динамичное социально-экономическое развитие, осуществление демократических преобразований во всех сферах, укрепление законности и правопорядка в стране», - указывается в письме президента Азербайджана Владимиру Путину.

4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу ФС РФ, на которых победила правящая в России партия «Единая Россия», набрав около 50% голосов избирателей. Партийный список на выборах возглавлял действующий президент РФ Дмитрий Медведев. Председателем партии является нынешний премьер-министр Владимир Путин.