В течение этого года в Азербайджане в результате несчастных случаев на рабочих местах погибли 83 человека

В течение этого года в Азербайджане в результате несчастных случаев на рабочих местах погибли 83 человека
В течение 10 месяцев этого года количество несчастных случаев, которые произошли на рабочих местах, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 73 единицы.

Как сказал заместитель начальника службы Государственной инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения Рауф Тагиев, в целях предотвращения таких случаев Государственная инспекция труда вместе с профсоюзами и Конфедерацией предпринимателей принимает меры. Р.Тагиев отметил, что большинство несчастных случаев на рабочих местах являются результатом равнодушного отношения работодателей к правилам охраны труда, здоровья и безопасности.

Рауф Тагиев сказал, что в течение 10 месяцев этого года произошло 300 несчастных случаев на рабочих местах, в результате погибли 83 человека: «Больше всего эти случаи происходят в строительном и нефтяном секторах. Только в каменном карьере погибли 7 человек». Р.Тагиев сказал, что в связи с несчастными случаями в прокуратуре проводятся расследования, не исключено принятие решения об аресте.