"Барселона" сенсационно проиграла "Хетафе"

Мадридский "Реал" разгромил "Атлетико" в столичном дерби 14-го тура чемпионата Испании по футболу.

Команда Жозе Моуринью забила четыре мяча на "Сантьяго Бернабеу" в ворота принципиального соперника - "Атлетико" (4:1). При этом "Атлетико" большую часть матча играл в меньшинстве - в начале встречи был удален вратарь "матрасников" Тибо Куртуа за фол последней надежды на форварде Кариме Бензема (21-я минута).

Тогда же и был назначен пенальти в ворота гостей, с которого "Реал" сравнял счет во встрече, благодаря точному удару "с точки" лидера атак "бланкос" Криштиану Роналду (24-я минута). Перед этим "Атлетико" успел забить один гол в ворота Икера Касильяса - на 16-й минуте отличился Адриан.

После этого, голы на свой счет записывали только игроки "Реала". На 49-й минуте отличился полузащитник вице-чемпионов страны Анхель Ди Мария, вышедший на замену форвард Гонсало Игуаин увеличил преимущество (65-я) и заработал пенальти, с которого Роналду отметился еще одним голом на 82-й минуте встречи, когда был удален за нарушение правил защитник гостей Диего Годин.

"Барселона" сенсационно проиграла в 15-м туре футбольного чемпионата Испании, уступив на выезде "Хетафе".

Действующие чемпионы страны не сумели забить гол в ворота "Хетафе" до перерыва, а уже во втором тайме - на 67-й минуте - гол в ворота титулованного соперника провел защитник хозяев поля Хуан Валера. Его точный удар стал единственным в этой встрече (1:0).

После тринадцати сыгранных матчей (первые два тура Примеры были перенесены на более поздний срок из-за забастовки) "Барселона" занимает вторую строчку турнирной таблицы. Отставание от лидера - мадридского "Реала" - составляет при этом 6 очков. "Хетафе" с 13 очками занимает на данный момент времени 13-е место.