Иранский генерал: «В случае возможной атаки на нас, в первую очередь мы нацелимся на противоракетные системы НАТО в Турции»

Иранский генерал: «В случае возможной атаки на нас, в первую очередь мы нацелимся на противоракетные системы НАТО в Турции»
Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, генерал Амирали Гаджизаде сказал, что в случае возможной атаки на страну, в первую очередь они нацелятся на противоракетные системы НАТО в Турции.

Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, об этом генерал сказал на конференции в городе Хуррамабад.

А.Гаджизаде добавил, что размещенные в Турции системы ПРО носят цель защитить Израиль при поддержке США: «Они хотят заставить общественность поверить, что это дело ведет НАТО. Сегодня дела сионистского режима ведутся под именем США, США же ведет свою работу под прикрытием НАТО. Несмотря на это, турецкий народ осведомлен, мы верим, что этот разумные народ предотвратит этот шаг. Когда придет время, мусульманский турецкий народ в клочья разорвет эту систему».
Сказав, что системы ПРО в Турции охватывают зону на расстоянии 1000 км, генерал выразил предположение, что США хотят установить еще одну систему ПРО в Персидском заливе, для наблюдения за активностью на юге Ирана.