При крушении самолета в Монтане погибли 7 детей

При крушении самолета в Монтане погибли 7 детей
При крушении самолета в Монтане погибли 7 детей При падении самолета в американском штате Монтана погибли 14 человек, семеро из них - дети, передает Associated Press. Ранее сообщалось о 17 погибших. Одномоторный самолет Pilatus PC-12 в воскресенье упал на территорию кладбища, расположенного недалеко от аэропорта города Бьютт. Причина катастрофы пока официально не названа.

Как рассказал очевидец катастрофы, самолет "врезался прямо в землю" и был при этом почти полностью разрушен. От "Пилатуса" остались только обломки, самый большой из которых имел "размер кухонного стола". По словам представителя Федерального управления гражданской авиации Майка Фергюса (Mike Fergus), до Аэропорта Берта Муни в Бьютте самолет не долетел всего 152 метра.

По имеющимся данным, пассажиры направлялись на один из горных курортов Монтаны. Одномоторный самолет вылетел из Ороувилля, штат Калифорния, и первоначально пунктом назначения значился город Боузмен. Во время полета пилот изменил маршрут и попытался совершить посадку в Бьютте, который расположен в 137 километрах северо-западнее Боузмена.




Лента.Ру