"Барселона" обыграла "Милан" в матче Лиги Чемпионов

"Барселона" одержала гостевую победу над "Миланом" в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

"Барселона" открыла счет на 14-й минуте после автогола Марка ван Боммеля, а уже через шесть минут Златан Ибрагимович восстановил равновесие. На 31-й минуте Лионель Месси с пенальти вновь вывел испанцев вперед, однако "Милану" опять удалось сравнять счет благодаря голу Боатенга (54-я минута). Итоговый результат был установлен после гола Хави на 63-й минуте матча.

В другой встрече группы H белорусский БАТЭ дома уступил чешской "Виктории" со счетом 0:1.

В матче группы G донецкий "Шахтер" уступил "Порту" со счетом 0:2. Португальцы, набравшие семь очков, в последнем туре поборятся за выход в 1/8 финала в матче с "Зенитом", у которого на одно очко больше. Ранее 23 ноября благодаря ничьей с питерским клубом место в плей-офф уже обеспечил себе кипрский АПОЭЛ.

В группе E Валенсия разгромила бельгийский "Генк" (7:0), леверкузенский "Байер" обыграл "Челси" (2:1). Немецкая команда возглавила таблицу с девятью очками, у "Валенсии" и "Челси", которые встретятся в заключительном туре в Лондоне, по восемь очков.

В группе F лондонский "Арсенал" обыграл "Боруссию" из Дортмунда (2:1), "Марсель" уступил "Олимпиакосу" (0:1). "Арсенал" с 11 очками обеспечил себе место в 1/8 финала, остальные три клуба также сохраняют шансы на выход из группы.