<b>Задержан представитель Азербайджана на «Евровидении» Самир Джавадзаде</b>

<b>Задержан представитель Азербайджана на «Евровидении» Самир Джавадзаде</b>
Представитель Азербайджана на «Евровидении-2008» Самир Джавадзаде задержан. Как передает LiFe.Az, об этом АПА сообщили в Насиминском районном отделении полиции.

По имеющимся данным, С. Джавадзаде задержан по факту нанесения ножевого ранения соседу по комнате и другу Эльвину Гусейнову.

Сообщается, что завтра в отношении С.Джавадзаде будет избрана мера пресечения-арест.

Напомним, что происшествие было зарегистрировано 20 сентября по адресу Насиминский район, улица Мирали Кашкая, 32. Самир Джавадзаде нанес ножевое ранение проживающему по этом адресу соседу по комнате фотографу Эльвину Гусейнову. В связи с происшествием дважды была проведена экспертиза. По экспертному мнению, С.Джавадзаде нанес Э.Гусейнову тяжелое ранение. В связи с произошедшим следственным отделом Насиминского районного отделения полиции возбуждено уголовное дело по статье 126.1 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжелого ущерба здоровью), следственные мероприятия продолжаются.
Первоначально С.Джавадзаде и Э.Гусейнов в сообщении СМИ опровергли факт, однако в показаниях полиции они признали случившееся.

Если вина С.Джавадзаде будет доказана, его ждет наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Отметим, что Самир Джавадзаде в 2008 году представлял Азербайджан на песенном конкурсе «Евровидение».