<b>Заместитель начальника Главного управления полиции города Баку Сахлаб Багиров: «До начала песенного конкурса «Евровидение» с улиц столицы будут удалены все попрошайки»</b>

<b>Заместитель начальника Главного управления полиции города Баку Сахлаб Багиров: «До начала песенного конкурса «Евровидение» с улиц столицы будут удалены все попрошайки»</b>
В связи с предстоящим песенным конкурсом «Евровидение» безопасность в столице Азербайджана будет обеспечена на высшем уровне. Об этом АПА сказал заместитель начальника Главного управления полиции города Баку, полковник полиции Сахлаб Багиров. По его словам, полиция Баку основательно готовится к проведению в будущем году в столице песенного конкурса «Евровидение»: «Уже несколько месяцев как организуются специальные курсы с целью повышения интеллектуального уровня сотрудников полиции, овладения ими иностранными языками. Кроме этого, уже сейчас уточняется форма одежды сотрудников полиции по сезону. Словом, полиция Баку основательно готовится к песенному конкурсу «Евровидение».

С.Багиров отметил, что до начала конкурса с улиц столицы будут удалены все попрошайки: «Руководство Министерства внутренних дел дало особое указание о принятии ряда мер в столице накануне конкурса. Полиции столицы поручено соблюдение чистоты в городе Баку, удаление с улиц попрошаек и ряд других важных задач. Могу сказать, что выполнение всех этих указаний уже начато, и планируется завершить эти мероприятия до начала конкурса».

С.Багиров также отметил, что в Баку в связи с песенным конкурсом уже введен паспортный режим: «В рамках мер по безопасности, все лица, прибывшие в Баку и до сих пор живущие здесь без регистрации, будут зарегистрированы, и этот процесс завершится до начала конкурса. Это – один из главных вопросов, с точки зрения безопасности. Я с уверенностью могу сказать, что безопасность гостей, которые прибудут в Азербайджан, будет обеспечена на высшем уровне. Мы постараемся, чтобы иностранные гости, которые будут приезжать в Баку во время конкурса, покинули столицу с хорошим настроением».