Роман Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма" - газета

Роман Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма" - газета
Роман Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма" - газета Форвард сборной России Роман Павлюченко не смог закрепиться в основном составе английского "Тоттенхэма" и был отправлен в команду резервистов, сообщает Telegraph.

Главной причиной этого стало возвращение Робби Кина из "Ливерпуля", после чего ирландец сразу же получил капитанскую повязку. На данный момент тренерский штаб "шпор" во главе с Харри Реднаппом в атакующей линии делает ставку на Кина, Даррена Бента и еще не оправившегося от травмы Джермейна Дефо. В минувшее воскресенье "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Астон Виллу" со счетом 2:1, победный гол забил Бент, а Павлюченко на поле не вышел.

Несмотря на недостаток игровой практики у Павлюченко, главный тренер сборной России Гус Хиддинк включил его в заявку на матчи отборочного цикла к чемпионату мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.

В дебютном сезоне за "Тоттенхэм" Роман Павлюченко забил 13 голов: четыре в премьер-лиге, три - в Кубке Англии и шесть - в Кубке английской лиги.

В "Тоттенхэм" Павлюченко перешел из московского "Спартака" летом прошлого года.



РИА Новости