В прошлом месяце 933 иностранца были выдворены из Азербайджана

В прошлом месяце 933 иностранца были выдворены из Азербайджана
Государственная миграционная служба Азербайджанской Республики обнародовала официальную статистику за октябрь 2011 года.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Службы, за прошлый месяц в Государственную миграционную службу поступило 7820 обращений от иностранных граждан и лиц без гражданства, связанных с продлением срока временного пребывания в стране, получением разрешений для временного или постоянного проживания, получением, восстановлением, приостановлением гражданства, а также индивидуальных разрешений для ведения трудовой деятельности и продления срока имеющихся индивидуальных разрешений.

Каждое из обращений было по отдельности рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства, были приняты соответствующие решения.

Также сотрудниками ГМС были проведены соответствующие мероприятия с целью выявления и пресечения незаконной миграции, случаев нарушения правил временного и постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике. В результате этих мероприятий были выявлены 1101 случая нарушения иностранными гражданами требований административного законодательства. В отношении 168 человек применен штраф, после чего пребывание их в стране было сочтено легальным. 717 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов в соответствии с правилами, предусмотренными соответствующими статьями Кодекса об административных проступках, в отношении 216 человек было принято решение об их выдворении в административном порядке за пределы страны.