Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту ФРГ в связи с трагедией в Виннендене

Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту ФРГ в связи с трагедией в Виннендене
Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту ФРГ в связи с трагедией в Виннендене Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Федеративной Республики Германии Хорсту Келеру в связи с трагедией, случившейся в в городке Винненден на юге Германии, сообщает пресс-секретариат президента.

«С чувством потрясения и скорби воспринял известие об ужасном происшествии, случившемся в городе Винненден. Разделяю Ваше горе в связи с этой трагедией, от себя лично и от имени азербайджанского народа выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Германии» - отмечается в тексте соболезнования.

Стрельба, которую в среду утром в школе в городке Винненден на юге Германии начал 17-летний подросток Тим Кретчмер (Tim Kretschmer), унесла жизни 16 человек, включая жизнь самого убийцы.

Погибли девять школьников, трое преподавателей школы. Кроме того, убийца застрелил одного человека на территории расположенной рядом со школой клиники, а затем двух случайных прохожих.


«Новости-Азербайджан»