<b>Президент Азербайджана поздравил премьер-министра Турции</b>

<b>Президент Азербайджана поздравил премьер-министра Турции</b>
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо премьер-министру Турции Реджепу Тайибу Эрдогану в связи с национальным праздником братской Турции- Днем Республики. По информации АПА, в письме говорится: «От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь турецкий народ по случаю национального праздника братской Турции – Дня Республики.
Мы испытываем глубокое удовлетворение от всестороннего подъема Турции, ее растущего авторитета в мировом масштабе, активного участия в международных вопросах.
Азербайджано-турецкие отношения черпают силы в дружбе и братстве наших народов, имеющих глубокие исторические корни и общие духовные ценности. Возвышающиеся на столь прочных основах наши межгосударственные отношения являются наглядным выражением нерушимой воли наших народов.
Уверен, что опирающиеся на взаимное доверие и поддержку наши двусторонние отношения всегда будут играть важную роль в установлении мира и спокойствия в нашем регионе, наращивании экономической мощи наших стран.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и успехов в делах, братскому турецкому народу – мира и процветания».