"Вопрос делимитации границ можно сказать, решен между Россией и Азербайджаном"

"Вопрос делимитации границ можно сказать, решен между Россией и Азербайджаном"
Об этом сообщил посол России в Азербайджане Василий Истратов.

Заседание азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет летом 2009 года. Об этом сообщил посол России в Азербайджане Василий Истратов.

Дипломат затронул вопрос делимитации границ между двумя странами. По его словам, этот вопрос, можно сказать, решен между Россией и Азербайджаном. "Остались лишь разногласия мнения по вопросам разделения водной границы".

Василий Истратов: "Вопрос делимитации можно сказать, решен между Россией и Азербайджаном. Остался нерешенным участок территории в 15 метров, и решение этого вопроса зависит от раздела водной границы. Этот раздел будет трудным для обеих сторон. Большая часть территории реки Самур находилась еще с советских времен на территории России, и 80 процентов ее использует Азербайджан. Если согласия по поводу этого вопроса не достигнуто, взаимопонимание есть. Идет работа над некоторыми цифрами. Другая проблема находится на стыке трех границ - Азербайджана, Грузии и России азербайджанской стороной решена".

Отметим, что посол России в Азербайджане Василий Истратов покидает страну 17 марта в связи с окончанием дипломатической миссии. Его полномочия будет исполнять новый посол России - Владимир Дорохин.



ANS TV