Героиня Джоли оживет в сиквеле "Особо опасен"

Героиня Джоли оживет в сиквеле "Особо опасен"
Героиня Джоли оживет в сиквеле "Особо опасен" Тимур Бекмамбетов готов приступить к работе над продолжением фильма "Особо опасен", поскольку сценарий сиквела уже готов. Об этом сам режиссер сообщил в интервью РИА Новости. По его утверждению, развитие сюжета предполагает оживления некоторых персонажей, погибших в первой серии, в частности, героини Анджелины Джоли.

Бекмамбетов намерен не только занять режиссерское кресло, но и стать продюсером фильма, так как уверен, что наибольшего успеха его фильмы достигают тогда, когда он занимает обе эти должности.

Бюджет проекта превышает 100 миллионов долларов. Руководство кинокомпании Universal уже "заявило о своем желании в этом году или в начале следующего приступить к съемкам", - сказал режиссер.

Напомним, что фильм "Особо опасен", главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фримен, стал первым проектом такого масштаба, снятым режиссером из России в Голливуде. Мировые кассовые сборы картины превысили 340 миллионов долларов.


lenta.ru