"Ганновер" прервал беспроигрышную серию "Баварии" в бундеслиге

Мюнхенская "Бавария" потерпела первое поражение в девяти матчах чемпионата Германии по футболу, уступив в гостях "Ганноверу".

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Мохаммед Абделлауйе точным ударом с 11-метровой отметки вывел "Гамбург" вперед на 23-й минуте, а уже через пять минут защитник мюнхенцев Жером Боатенг получил красную карточку и оставил свою команду вдесятером.

Кристиан Пандер на 50-й минуте удвоил преимущество "Гамбурга", вскоре после чего арбитр Мануэль Грефе уравнял составы, удалив защитника хозяев Стивена Черундоло. Единственный гол "Баварии" на 83-й минуте забил Давид Алаба.

Последний раз команда Юппа Хайнкеса пропускала и терпела поражение в чемпионате 7 августа, дома проиграв менхенгладбахской "Боруссии" (0:1).

Баварцы (22 очка) сохранили лидерство в бундеслиге, их отрыв от идущей второй дортмундской "Боруссии" составляет 3 очка. "Ганновер" (18) поднялся на 4-ю строчку в таблице.