<b>Генплан столицы Азербайджана будет готов до конца 2012 года</b>

<b>Генплан столицы Азербайджана будет готов до конца 2012 года</b>
Генплан столицы Азербайджана будет готов до конца 2012 года В настоящее время продолжаются работы над генпланом Баку. Как передает LiFe.Az cсо ссылкой на АПА, об этом сообщил завотделом международных отношений и информации Госкомитета по градостроению и архитектуре Джахангир Годжаев. По его словам, работы над генпланом планируется завершить до конца 2012 года.

Д.Годжаев добавил, что до 2030 года планируется благоустроить такие известные территории Баку как «Папанина» и «Советская»: «В ходе реконструкции будут снесены дома, непригодные для проживания и не имеющие исторической ценности. Вместо них будут построены современные здания. Исторические здания будут технически укреплены. Было бы целесообразней изменить их назначение, например, создать музеи и галереи. В настоящее время на этих территориях нет мест для нормального движения людей и игр детей. В ходе работ по благоустройству будут созданы нормальные условия для людей».

Д.Годжаев добавил, что самостройки в Баку будут регистрированы, и отметил, что на «Папанина» и «Советской» их нет. По его словам, работы по благоустройству планируется осуществлять не полностью за счет госсредств: «Для реализации этих работ может быть создано какое-либо предприятие или ООО».