Возобновляются строительные работы на грузинском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

Возобновляются строительные работы на грузинском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
Возобновляются строительные работы на грузинском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс В ближайшие дни возобновятся строительные работы на грузинском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, сообщили в Министерстве транспорта Азербайджана.

«С 15 марта текущего года будут продолжены строительные работы на грузинском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс», отмечено в сообщении.

В январе текущего года в связи с резкими погодными условиями работы в рамках проекта строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс на территории Грузии были приостановлены, проводились лишь проектные и мелкообъемные работы.

На проведение в рамках проекта строительных работ на территории Грузии Азербайджан выделил ООО «Железные дороги Марабда-Карцахи» 200 миллионов долларов на льготных условиях. На эти средства будут построены новая линия дороги протяженностью 29 километров, пункт замены колесных пар на границе с Турцией, а старая дорога будет реконструирована. Строительство грузинского участка ведет азербайджанская компания «Азериншаатсервис».


«Новости-Азербайджан»