<b>Дмитрий Медведев поздравил Ильхама Алиева</b>

<b>Дмитрий Медведев поздравил Ильхама Алиева</b>
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева по случаю 20-летия государственной независимости Азербайджана.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Примите сердечные поздравления по случаю 20-летия государственной независимости Азербайджана.

Сегодня республика динамично развивается, добивается заметных успехов в экономике и социальной сфере, укрепляет внешнеполитические позиции в регионе и мире. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения общенациональному лидеру Азербайджана Г.А.Алиеву, много сделавшему для формирования основ современного демократического государства, укрепления фундамента традиционной дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Азербайджаном.

С особым удовлетворением хотел бы отметить взаимный настрой на дальнейшее углубление отношений стратегического партнерства, ставших за эти годы важным фактором стабильности и безопасности на Кавказе и в каспийском регионе.

Уверен, плодотворный политический диалог, реализация достигнутых договоренностей в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах будут и впредь содействовать динамичному развитию многопланового двустороннего сотрудничества в интересах наших стран и народов.

Искренне желаю мира и процветания дружественному азербайджанскому народу", - говорится в письме.



АзерТАдж