<b>Вооруженное нападение на школу в Германии. Погибло 16 человек</b>

<b>Вооруженное нападение на школу в Германии. Погибло 16 человек</b>
Вооруженное нападение на школу в Германии. Погибло 16 человек Подросток, застреливший утром 11 марта 12 человек в школе "Альбертвиль" немецкого города Винненден, убил одного человека возле местной клиники и еще двоих - на парковке возле супермаркета в 40 километрах от города, сообщает Welt Online. В перестрелке с полицейскими преступник был убит. Тяжелые ранения получили двое сотрудников полиции. Предположительно, стрельбу устроил 17-летний выпускник "Альбертвиля".

Имя убийцы до сих пор не называется. Полиция провела обыск в доме его родителей и обнаружила несколько единиц огнестрельного оружия, которые были приобретены на законных основаниях.

Подросток, одетый в черную военную форму, вошел в здание школы "Альбертвиль" утром 11 марта и открыл огонь по учащимся и преподавателям. В результате погибли 9 учеников и трое преподавателей. После этого убийца скрылся с места происшествия. Предположительно, он угнал автомобиль, смог прорвать полицейское оцепление и уехать на 40 километров от города, пока его не настигли полицейские.

Информация о поисках преступника поступала противоречивая. Сперва местные СМИ сообщили о задержании убийцы, вскоре эта информация была опровергнута полицией. Затем ряд изданий сообщил о том, что преступник покончил с собой, однако и эти сведения в полиции опровергли, заявив, что подросток был убит в перестрелке с полицейскими.



Лента.Ру