Министр национальной обороны Турции прибывает сегодня в Азербайджан

Министр национальной обороны Турции прибывает сегодня в Азербайджан
Делегация во главе с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом прибывает сегодня в Азербайджан. Как сообщает АПА со ссылкой на секретариат Министерства национальной безопасности Турции, визит, который продлится до 15 октября, осуществляется по приглашению министра обороны, генерал-полковника Сафара Абиева.

В рамках визита планируются встречи Исмета Йылмаза с президентом Ильхамом Алиевым, министром обороны Сафаром Абиевым, министром оборонной промышленности Явером Джамаловым, премьер-министром Артуром Раси-заде, министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым и другими лицами.

Как сообщает АПА, планируются также встречи турецкого министра с начальником Государственной пограничной службы, генерал-лейтенантом Эльчином Гулиевым, а также с командующим Внутренними войсками, генерал-лейтенантом Закиром Гасановым. В рамках визита делегация во главе с И.Йылмазом посетит военные предприятия Министерства оборонной промышленности и ознакомится с военно-промышленным потенциалом Азербайджана.

Отметим, что это первый визит Исмета Йылмаза в Азербайджан в качестве министра обороны.