Абель Магеррамов: «На месте общежитий БГУ будут построены новые многоэтажные здания»

Абель Магеррамов: «На месте общежитий БГУ будут построены новые многоэтажные здания»
По-моему, это пустые разговоры. Однако в соответствии с указанием президента страны по восстановлению системы общежитий университета делаются успешные шаги». Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал ректор БГУ Абель Магеррамов.

Он сказал, что университетская жизнь без общежитий создает однообразие: «Я сам долгое время жил в общежитии. В формировании моей жизни я до сих пор нахожу следы проживания в общежитии. Некоторые хоть и смотрят на это отрицательно, я же оцениваю положительно. Жизнь в общежитии сближает людей. По известным причинам, в общежитии БГУ размещены беженцы и вынужденные переселенцы. Несмотря на это, при определении рейтинга университетов мира, среди 20 000 ВУЗов, БГУ занимает 608 место. Спрашивается, если у нас будет общежитие, на каком месте тогда мы окажемся? Абсолютно уверен, мы будем в числе первых 500».

А.Магеррамов сказал, что дело, начатое по указанию президента, станет причиной повышения его рейтинга: «Сейчас в Масазыре строится новый поселок для беженцев, разместившихся в общежитии. В ближайшее время они переедут туда».

Ректор также подчеркнул, что имеющиеся общежития будут заменены на новые: «Учитывая состояние общежития в данный момент, они должны быть снесены, на их месте должны быть построены многоэтажные общежития. Уже имеются несколько проектов».