Интернет-страница президента Грузии подверглась атаке

Интернет-страница президента Грузии подверглась атаке
Хакеры атаковали официальную страницу президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook вскоре после ее создания, сообщили в администрации грузинского лидера.

В результате администрации сайта пришлось на несколько часов заблокировать страницу Михаила Саакашвили.
"До этого в сети Facebook было много сайтов якобы от имени Саакашвили. Но ни один из них не был атакован хакерами. Вчера же стало известно, какая именно страница Михаила Саакашвили на Facebook является официальной", - сказала замглавы администрации президента Грузии Ирма Надирашвили.

Предполагается, что атаку вели несколько хакеров через множество зараженных компьютеров: причиной блокировки страницы стало одновременное поступление от тысяч пользователей Facebook жалоб на страницу Михаила Саакашвили.
Как выяснилось, жалобы отправлялись автоматически посредством вируса, запущенного хакерами.
Администрация президента Грузии не исключает, что страница могла быть атакована в связи с объявлением, что 7 октября на ней будет размещена ссылка на прямую трансляцию выступления на тбилисской площади Свободы Михаила Саакашвили и президента Франции Николя Саркози.

Как сообщил посол Франции в Грузии Эрик Фурнье, оба лидера намерены обсудить в Тбилиси соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

"Саркози хочет вновь встретиться с народом Грузии и еще раз выразить солидарность. С моей субъективной точки зрения, этот визит будет очень эмоциональным", - отметил посол в интервью грузинскому телевидению.




BBC