МНБ Азербайджана: «Главное то, что известны основные участники убийства Эльмара Гусейнова, и они рано или поздно предстанут перед судом»

МНБ Азербайджана: «Главное то, что известны основные участники убийства Эльмара Гусейнова, и они рано или поздно предстанут перед судом»
Министерство национальной безопасности ответило на обращение Совета прессы в эту структуру в связи с ускорением работы по поимке убийц Эльмара Гусейнова.

Как сообщили АПА в СП, в письме МНБ говорится, что следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в связи с уголовным делом продолжаются. С тех пор, как уголовное дело передано в производство Следственного управления МНБ, осуществлено до 1000 различных следственных и процессуальных действий. Лица, в отношении которых ввиду доказательств об их участии в совершении убийства избрана мера пресечения в виде ареста, объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

«Расследовать все материалы и детали в связи с преступлением, выявить все окружение убийц Эльмара Гусейнова и привлечь их к уголовной ответственности, сделать так, чтобы эти участники преступления предстали перед судом справедливости – все это принципиальные вопросы. А первостепенным вопросом является то, что известны главные участники убийства Эльмара Гусейнова, и они рано или поздно предстанут перед судом. Следственно-оперативные мероприятия в этом направлении продолжаются не прекращаясь», - подчеркивается в ответном письме.