Глава турецкого парламента Джамиль Чичек: «Нагорно-карабахская проблема – кровоточащая рана не только Азербайджана, но и Турции»

Глава турецкого парламента Джамиль Чичек: «Нагорно-карабахская проблема – кровоточащая рана не только Азербайджана, но и Турции»
Начался официальный визит в Турцию председателя Милли Меджлиса Азербайджана Октая Асадова в Турцию. Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Турции, в рамках визита Октай Асадов и возглавляемая им делегация посетили вначале мавзолей Мустафы Кямала Ататюрка, возложили к мавзолею цветы, оставили запись с почетной книге гостей и ознакомились с Музеем освободительной войны.

Затем Октай Асадов и возглавляемая им делегация побывали в Великом Национальном Собрании Турции. После встречи один на один между председателем Великого Национального Собрания Турции Джамилем Чичеком и господином Октаем Асадовым состоялась встреча между делегациями.

В ходе встречи председатель Великого Национального Собрания Турции Джамиль Чичек говорил о тесных связях межу двумя странами, о том, что они являются не просто связями между государствами, а особыми связями, отметил необходимость еще большего их развития.

Октай Асадов, в свою очередь, рассказал о братских и дружественных связях между Азербайджаном и Турцией, имеющих исторические корни, сути высказывания Гейдара Алиева о том, что Турция и Азербайджан являются одной нацией- двумя государствами, поддержке Азербайджана со стороны Турции в связи с нагорно-карабахской проблемой, конструктивных усилиях Азербайджана на пути урегулирования нагорно-карабахской проблемы, необходимости развития межпарламентских связей двух стран, развитии связей двух стран во всех сферах, которые приведут к двум сильным государствам.

Затем Джамиль Чичек подчеркнул, что нагорно-карабахская проблема – кровоточащая рана не только Азербайджана, но и Турции, и Турция всегда будет поддерживать Азербайджан.

После встречи азербайджанская делегация побывала в Музее древних анатолийских цивилизаций.

Сегодня председатель Великого Национального Собрания Турции Джамиль Чичек даст официальный ужин в честь делегации Азербайджана. Визит продолжается.