Составлена опись имущества одного из самых больших домов торжеств Сумгаита

Составлена опись имущества одного из самых больших домов торжеств Сумгаита
В связи с невыплатой налогов в отношении имущества дома торжеств «Симург» в г.Сумгаит применена санкция в виде описи имущества.

Об этом АПА сообщили в Министерстве налогов.

Санкция применена 15 сентября сотрудниками отдела организации работы по принудительной выплате налоговых долгов территориального управления налогов №2.

В результате проверок в доме торжеств, принадлежащем гражданину Эльхану Асадову, установлен основной долг в размере 3 036,88 манатов, финансовая санкция – 16 605,03 маната, процентный долг – 6,07 манатов, сумма общего долга – 19 647,98 манатов. Владелец был извещен в связи с этим в июле. Согласно статье 89, отражающей вопросы описи имущества, в качестве метода обеспечения погашения налоговых долгов, а также начисленных процентов и установленных финансовых санкций при невыполнении выплаты налогоплательщиком налоговых долгов в установленные сроки, 13 сентября вынесено решение об описи имущества дома торжеств «Симург».

Ввиду того, что сотрудники налоговых органов не обнаружили наличных денежных средств в доме торжеств «Симург», была составлена опись имущества - 13 телевизоров различных марок, 5 кондиционеров различных марок, столы и стулья (20 комплектов), 5 диванов и журнальный столик – на общую сумму 19 900 манатов.

Отметим, «Симург» является одним из самых больших домов торжеств Сумгаита.