Между Азербайджаном и Черногорией подписано четыре документа

Между Азербайджаном и Черногорией подписано четыре документа
16 сентября при участии делегаций состоялись переговоры в широком составе между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Черногории Филиппом Вуяновичем.

Как сообщает АПА, И.Алиев отметил, что этот визит попадет в историю, так как это первый официальный визит: «Я уверен, что визит будет очень успешным, и результаты его будут положительными. За короткий срок были проведены консультации в политической и экономической сферах. Обе стороны вносят ценный вклад в развитие связей. Я уверен, что сегодняшние и предстоящие переговоры еще более сблизят наши страны».

В свою очередь, Ф.Вуянович напомнил об осуществлении взаимных визитов министров иностранных дел, отметил, что визит в Азербайджан внесет свой исключительный вклад в дальнейшее углубление и развитие связей: «Считаю, что политические связи между двумя странами заложат основу экономических связей и будут содействовать их развитию».

По завершении переговоров в широком составе состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и Черногорией.

«Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики и Министерством культуры Черногории» подписали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев и министр культуры Черногории Бранислав Мичунович, «Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между правительством Азербайджанской Республики и правительством Черногории» - министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев и министр экономики Черногории Владимир Куварич, «Соглашение о поощрении и взаимной охране инвестиций между правительством Азербайджанской Республики и правительством Черногории» - министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев и министр экономики Черногории Владимир Каварич, «Соглашение об экономическом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Черногории» - министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев и министр экономики Черногории Владимир Каварич.