<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии Бакинской школы № 6 после ее реконструкции</b>

<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии Бакинской школы № 6 после ее реконструкции</b>
15 сентября в столице Азербайджана после реконструкции сдана в эксплуатацию общеобразовательная школа № 6. Как сообщает АПА, президент Ильхам Алиев принял участие в ее открытии.

Выступив перед учителями, учащимися и родителями, глава государства поздравил их с началом нового учебного года.

Отметив многолетнюю историю школы, президент напомнил о том, что многие выпускники этого учебного заведения внесли бесценный вклад в развитие Азербайджана.

Глава государства отметил, что после реконструкции школа стала отвечать самым высоким стандартам.

Перед зданием школы глава государства встретился и побеседовал с учителями, преподававшими ему в свое время. Поделившись своими воспоминаниями, учителя школы подчеркнули, что внимательно и с гордостью отслеживают деятельность президента Азербайджана Ильхама Алиева – выпускника средней школы № 6.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе после реконструкции, поинтересовался учебным процессом в классах. При реконструкции обновлена вся инфраструктура школы, создана специальная система безопасности. Процессы, происходящие во дворе учебного заведения, в его коридорах и классных комнатах, отслеживаются 14 наружными и 97 внутренними видеокамерами.

Затем директор школы Гюльшан Оруджева сообщила о создании в школе клуба почетных выпускников и представила главе государства значок этого клуба.

Президент Ильхам Алиев оставил запись на памятной доске школы.