<b>МИД Азербайджана распространил заявление в связи с проведением «выборов» в «местные органы самоуправления» на оккупированных территориях</b>

<b>МИД Азербайджана распространил заявление в связи с проведением «выборов» в «местные органы самоуправления» на оккупированных территориях</b>
Министерство иностранных дел Азербайджана (МИД) распространило заявление в связи с намечающимися 18 сентября этого года «выборами» в «местные органы самоуправления» на оккупированных территориях нашей страны.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в заявлении говорится: «По информации, распространенной в СМИ Армении, 18 сентября этого года на оккупированных территориях Азербайджанской Республики планируется провести «выборы» в «местные органы самоуправления».

Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики вновь заявляет, что фиктивный режим, установленный на оккупированных территориях Азербайджана, - это незаконная структура, созданная в результате проводимой со стороны Армении политики этнической чистки, направленной против азербайджанской общины региона. Фиктивные «выборы» организуются с целью маскировки оккупационной политики Армении и укрепления захваченных позиций на территориях, признанных азербайджанскими на международном уровне.

Азербайджанская Республика призывает армянскую сторону прекратить свои незаконные деструктивные шаги, не обещающие никаких перспектив, и, вместо этого, продемонстрировать доброжелательность и конструктивную позицию в процессе переговоров по скорому и устойчивому урегулированию конфликта на основе норм и принципов международного права».