Территория побережья Гобустана будет очищена от мусора

Территория побережья Гобустана будет очищена от мусора
Территория побережья пос. Гобустан Гарадагского района г.Баку будет 17-го сентября 2011 года будет очищена от мусора волонтерами, сотрудниками компании Coca-Cola, членами их семей, а также представителями ряда государственный и не государственных организаций, оказывающими поддержку проекту: Министерства Экологии и Природных Ресурсов АР, Национального Олимпийского Комитета Азербайджана, Клуба «Green Baku», ОАО «Темиз Шехер», Клуба «Зеленых Велосипедистов» в рамках экологическая акция, в честь 26-й годовщины Международного Дня Чистоты в Прибрежных Зонах. Она во всем мире поддерживается компанией Coca-Cola.

Международный День Чистоты в Прибрежных Зонах является однодневной волонтерской акцией поддерживаемой компанией Coca-Cola для очистки пляжей, внутренних вод и океанов от мусора и отбросов.

Комментируя эту инициативу представитель компании Coca-Cola по вопросам Окружающей Среды и Безопасности Эмин Достияри отметил: “Мы призываем всех желающих внести вклад в очищение Каспийского побережья принять участие в этой акции. Акция направлена не только на очистку побережья, но также на то, чтобы показать ценность окружающей среды и изменить навыки создающие загрязнение ”.

Акция будет проведена на территории побережья Гобустана 17-го сентября 2011-го года под лозунгом «Подбери. Очисти. Ощути разницу!».

Со стороны компании Coca-Cola, все участники акции будут обеспечены транспортом, футболками с логотипом компании, холодными напитками, питанием, а также материалами необходимыми для очистки территории пляжа.

Чтобы принять участие в акции можно позвонить по телефону 4369067/ 4358509, отправить e-mail на info@redcom.az или зарегистрироваться на ивент-странице акции, которая создана в социальной сети Facebook: (http://www.facebook.com/event.php?eid=173148736094486)