Завершилась поездка президента Азербайджана в западный регион страны

Завершилась поездка президента Азербайджана в западный регион страны
Завершилась поездка президента Азербайджана в западный регион страны Завершилась поездки президента Азербайджана Ильхама Алиева в Бардинский, Евлахский районы и город Мингячевир.

В рамках поездки глава государства во вторник в городе Мингячевир ознакомился с деятельностью Олимпийского учебно-спортивного центра «Кюр».

Министр спорта и молодежи Азад Рагимов, информируя главу государства, отметил, что строительные работы ведет совместное предприятие Сербия-Азербайджан ООО «Сербаз лайихе и тикинти». В спортивном центре будет создана база по гребле, не имеющая аналога на пространстве СНГ и в Европе.

В строительстве работает 240 человек, 120 из них приехали из Сербии. По проекту в Олимпийском комплексе будет построены административное здание, отель на 250 мест, спортивный зал, гребной клуб, коттеджи, теннисный корт, эллинги для хранения лодок и плавательные бассейны.

Алиев также принял участие в церемонии открытия четырехзвездочного отеля «River side».

В рамках поездки в город Мингячевир глава государства ознакомился с деятельностью предприятий ООО «Intereneryi», ОАО «Minqeçevir İZOLİT», ООО «Кюр», принял участие в церемонии открытия музея Гейдара Алиева.

Поездка Ильхама Алиева по западному региону началась в понедельник, 2 марта. Накануне глава государства посетил низменную часть Карабахского региона - Бардинский район, а также Центрально-низменный регион - Евлахский район.

В Бардинском районе президент Азербайджана принял участие в открытии Музея истории и краеведения, Лечебно-диагностического центра, музыкальной школы, штаб-квартиры, построенной для N–ской воинской части Внутренних войск.

В ходе посещения Евлахского района Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия ряда зданий: детской больницы, Народного театра, Шахматного клуба, регионального телеканала «El-TV», для личного состава Евлахского регионального отдела управления безопасности экспортных трубопроводов.



«Новости-Азербайджан»