Ровнаг Абдуллаев: «7 очков это не предел для нашей сборной»

Ровнаг Абдуллаев: «7 очков это не предел для нашей сборной»
«Победа очень обрадовала нас. Это помогает развитию азербайджанского футбола». Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

Наша сборная, выигравшая в матче отборочного цикла Евро-2012 у Казахстана со счётом 3:2 тем самым добилась своего лучшего результата в групповом раунде. Высказав своё мнение после игры, руководитель ассоциации отметил, что это не предел: «7 очков это ещё не предел для нашей команды. Нам предстоят ещё 2 игры».

Однако президент АФФА выразил недовольство болельщиками: «Я недоволен поддержкой фанатов. Они должны лучше поддерживать сборную. Не нужно кричать «отставка», просидев 10 минут. Они даже не заполнили стадион. Несмотря на плохую погоду, они должны приходить и поддерживать сборную, быть рядом с основной командой страны и в холод, и в жару».

Абдуллаев отметил, что в матче с Казахстаном ждал от нашей сборной только победы: «Естественно, все мы ждали от наших футболистов победы над Казахстаном. Болельщики тоже соскучились по победе сборной. Мы должны ещё более увеличить число таких наших побед».

Ровнаг Абдуллаев сказал, что уже настало время думать о финальных этапах на уровне сборной: «Я верю, что в будущем азербайджанский футбол добьётся ещё большего прогресса. У нас большие амбиции. Строятся новые стадионы. В будущем именно на этих стадионах наши футболисты будут добиваться успехов. В ближайшее время мы будем радоваться выходу в финальный этап крупных турниров».

Говоря о дальнейшей судьбе главного тренера сборной Берти Фогтса, руководитель АФФА отметил, что они не торопятся с принятием решения: «В связи с Берти Фогтсом мы стараемся не торопиться. Впереди две игры. Мы рассмотрим этот вопрос после этих игр».