Группа молодежи провела акцию перед посольством Ирана в Баку

Группа молодежи провела акцию перед посольством Ирана в Баку
Сегодня около 12:00 группа молодежи провела акцию перед посольством Ирана в Баку. По сообщению ANS с места событий, участники пикета от станции метро Ичери Шехер двигались в направлении посольства.

Пикетчики зачитали резолюцию акции, но представить ее копию в посольство не получилось. В посольстве не приняли резолюцию и бросили в почтовый ящик посольства.

Полицейские разогнали акцию протеста.

В резолюции отмечается, что "озеро насчитывает 102 острова, является пристанищем для таких перелетных птиц, как фламинго и белый пеликан, здесь существует 546 видов растений. Высыхание Урмии превратило территорию в солончаки. Раздуваемая ветром соль вредна как человеческому организму, так и негативно влияет на посевные участки. Тем самым нарушается экологическое равновесие Южного Азербайджана. Несомотря на многократные официальные и неофициальные обращения в связи с данной проблемой, иранский режим не отступает от своей деятельности по осушению озера"

Отметим, что уже несколько лет южные азербайджанцы проводят акции протеста против высыхания озера. В последние дни эти акции участились.